Можно ли продать навязанное мне обманным путем ООО, если не внесен уставной капитал?

Здравствуйте. Можно ли продать ООО, если не был внесен уставной капитал? Так получилось, что пришел устраиваться на работу курьером, но как сказали на самом собеседовании, то они компания которая занимается открытием ООО на заказ, была попытка забрать у меня снилс, слава богу его с собой не было, и они об этом забыли, я подумал, почему бы и нет, звучит все легально, помогать людям, которым самим лень все это делать... я понял уже потом, когда они мне сказали ходи по банкам открывай расчетные счета на наш номер и дали мне его, я засомневался и решил почитать в интернете, начитался того, что они через фирму которая весит на мне, через интернет банкинг прокрутят грязные деньги и я еще останусь с налогами, благо я не отдал им снилс, придя на работу и получив все свои документы для похода в банк, я скрылся от них, закрыть ооо стоит денег, которых у меня и так нет, тогда мне посоветовали продать самому, но там уставной капитал 60000!! у меня нет таких денег, могу ли я продать ее, не внося уставной капитал, да сам понимаю, что влез в очень сомнительную оферту, просто преподнесли всё совсем подругому и я поверил!! помогите пожалуйста..

, Макс, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Макс!

Вы спрашиваете:

Можно ли продать навязанное мне обманным путем ООО, если не внесен уставной капитал?

Общество с ограниченной ответственностью, как таковое, не продается. Продать можно только имущество этого общества, а само общество может прекратить свою деятельность в установленном порядке.

Из Вашего вопроса не понять — являетесь ли Вы участником общества или нет. Если не являетесь, просто игнорируйте тех, кто пытался на Вас оформить какие-то обязанности типа директора ООО. С Вас никакого спроса быть не может. Одновременно можете написать заявление в полицию о мошеннических действиях этих лиц.

Виктория Поливанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Все можно продать.а уставной капитал внесёт покупатель.ооо стоят до 100 т.р.если ещё открыт расчетный счёт.но не менее 40 т.р.