Могу ли я стать собственником своего гаража в ГСК и земли под ним, если я его член уже много лет?

Добрый день! Я долгие годы являюсь членом в Гск. У гск земля в аренде. Могу ли я стать собственником своего гаража и земли, на котором он стоит?

, Юлия, г. Москва
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Юлия!

Оформить гараж в собственность сможете. Но все зависит от документов которые есть у кооператива, если их нет то суд. Земельный участок под помещением по закону оформлять нельзя, только под блоком либо в собственность всех собственников либо в аренду со множественностью лиц. Если есть вопросы пишите в чате. Удачи Вам.