Не возбудили уголовного дела по факту ДТП в 2016 году, в котором погибла моя дочь

В этом ДТП погибла моя дочь 1981г.р. По факту гибели уголовного дела не возбудили. ссылаясь якобы она сама виновата. выйдя на обгон.Эта версия очень удобна владельцам фур. мое мнение - дочь на обгон не выходила. ее сбили с дороги

  • B21zpPUSLXY
    .jpg
  • gzzafkKjz7c
    .jpg
  • ДТП_1
    .wmv
, Олег,
Виктория Поливанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Есть материал проверки, если она подтверждает результаты опросов, там есть экспертизы трассология, свидетели.в прокуратуре по факту смерти тоже не дураки и по смерти человека проверки проводят качеСтупино.дело возбуждает прокуратура.гибдд к этому отношения к не имеет

Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег. В случае, если Вы не согласны с решением об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы вправе его обжаловать прокурору или в суд в порядке, предусмотренном ст. ст. 124, 125 УПК РФ.

Конечно я бы советовала Вам воспользоваться помощью опытного юриста по месту проведения проверки, так как процессуальное решение по делам такой категории всецело зависит от результатов проведенных судебных экспертиз, которые в свою очередь, зависят от зафиксированных на схеме ДТП сведений. При не сильно различающихся изначальных данных о ДТП выводы экспертов могут существенно отличаться. Все эти нюансы увидеть вряд ли сможет не опытный человек. При необходимости возможно ходатайствовать о повторной экспертизе и т.д.

Коллега, давшая ответ выше не права. Прокурор в соответствии с действующим УПК РФ не имеет полномочий по проведению доследственных проверок и принятию процессуальных решений по результатам проверки сообщений о преступлениях. Процессуальные решения по фактам смерти в результате ДТП проводятся следователями МВД (чаще всего в региональных УМВД имеются специализированные отдела по проведению проверок и расследованию уголовных дел этой категории).

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Из тех материалов которые Вы выложили никаких сведений об обстоятельствах ДТП не видно.

мое мнение — дочь на обгон не выходила. ее сбили с дороги

Олег

Не совсем понятно — что значит «мое мнение»? Это на чем то основано? Для того чтобы делать хоть какие- то выводы нужно по меньшей мере видеть материалы проверки по ДТП. Можете откопировать их и с фото обратиться в чат — посмотрим что можно сделать.