Добрый день, Олег. В случае, если Вы не согласны с решением об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы вправе его обжаловать прокурору или в суд в порядке, предусмотренном ст. ст. 124, 125 УПК РФ.
Конечно я бы советовала Вам воспользоваться помощью опытного юриста по месту проведения проверки, так как процессуальное решение по делам такой категории всецело зависит от результатов проведенных судебных экспертиз, которые в свою очередь, зависят от зафиксированных на схеме ДТП сведений. При не сильно различающихся изначальных данных о ДТП выводы экспертов могут существенно отличаться. Все эти нюансы увидеть вряд ли сможет не опытный человек. При необходимости возможно ходатайствовать о повторной экспертизе и т.д.
Коллега, давшая ответ выше не права. Прокурор в соответствии с действующим УПК РФ не имеет полномочий по проведению доследственных проверок и принятию процессуальных решений по результатам проверки сообщений о преступлениях. Процессуальные решения по фактам смерти в результате ДТП проводятся следователями МВД (чаще всего в региональных УМВД имеются специализированные отдела по проведению проверок и расследованию уголовных дел этой категории).