8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не возбудили уголовного дела по факту ДТП в 2016 году, в котором погибла моя дочь

В этом ДТП погибла моя дочь 1981г.р. По факту гибели уголовного дела не возбудили. ссылаясь якобы она сама виновата. выйдя на обгон.Эта версия очень удобна владельцам фур. мое мнение - дочь на обгон не выходила. ее сбили с дороги

  • B21zpPUSLXY
    .jpg
  • gzzafkKjz7c
    .jpg
  • ДТП_1
    .wmv
, Олег,
Виктория Поливанова
Виктория Поливанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Есть материал проверки, если она подтверждает результаты опросов, там есть экспертизы трассология, свидетели.в прокуратуре по факту смерти тоже не дураки и по смерти человека проверки проводят качеСтупино.дело возбуждает прокуратура.гибдд к этому отношения к не имеет

0
0
0
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег. В случае, если Вы не согласны с решением об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы вправе его обжаловать прокурору или в суд в порядке, предусмотренном ст. ст. 124, 125 УПК РФ.

Конечно я бы советовала Вам воспользоваться помощью опытного юриста по месту проведения проверки, так как процессуальное решение по делам такой категории всецело зависит от результатов проведенных судебных экспертиз, которые в свою очередь, зависят от зафиксированных на схеме ДТП сведений. При не сильно различающихся изначальных данных о ДТП выводы экспертов могут существенно отличаться. Все эти нюансы увидеть вряд ли сможет не опытный человек. При необходимости возможно ходатайствовать о повторной экспертизе и т.д.

Коллега, давшая ответ выше не права. Прокурор в соответствии с действующим УПК РФ не имеет полномочий по проведению доследственных проверок и принятию процессуальных решений по результатам проверки сообщений о преступлениях. Процессуальные решения по фактам смерти в результате ДТП проводятся следователями МВД (чаще всего в региональных УМВД имеются специализированные отдела по проведению проверок и расследованию уголовных дел этой категории).

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Из тех материалов которые Вы выложили никаких сведений об обстоятельствах ДТП не видно.

мое мнение — дочь на обгон не выходила. ее сбили с дороги

Олег

Не совсем понятно — что значит «мое мнение»? Это на чем то основано? Для того чтобы делать хоть какие- то выводы нужно по меньшей мере видеть материалы проверки по ДТП. Можете откопировать их и с фото обратиться в чат — посмотрим что можно сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Гражданское право
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
, вопрос №4097693, Галайчиев Руслан, г. Благовещенск
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2018