8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли восстановиться на работе после расторжения ТД по соглашению сторон?

Можно ли востановиться на работе, после прекращении трудового договора которое произошло по соглашению о прекращении трудового договора?

, Василий, г. Ульяновск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

после прекращении трудового договора которое произошло по соглашению о прекращении трудового договора

Василий

Да, возможно. Каких-либо ограничений нет. Если работодатель согласен Вас принять обратно — спокойно заключайте трудовой договор и работайте. Соглашение о расторжении трудового договора тут роли не играет.

Трудовой договор — соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

0
0
0
0

уточню ответ. У меня имелось в виду именно принятие на работу в обычно порядке. Для восстановления оснований нет, поскольку было соглашение о расторжении по соглашению сторон.

0
0
0
0
Ксения Антоненко
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

К сожалению, Вы не можете восстановиться на работе. Только можете в общем порядке устроиться вновь на работу.

Суд лишь правомочен работника восстановить на работе, при этом работник обязан доказать, что его уволили незаконно. В Вашем случае не было правонарушений со стороны работодателя, Вы подписали соглашение, это было свободное волеизъявление сторон.


0
0
0
0
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Василий!

На основании Постановления ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 17 марта 2004 г. N 2 "О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":

Расторжение трудового договора по соглашению сторон (пункт 1 части первой статьи 77, статья 78 ТК РФ)
При рассмотрении споров, связанных с прекращением трудового договора по соглашению сторон (пункт 1 части первой статьи 77, статья 78 ТК РФ), судам следует учитывать, что в соответствии со статьей 78 Кодекса при достижении договоренности между работником и работодателем трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, или срочный трудовой договор может быть расторгнут в любое время в срок, определенный сторонами. Аннулирование договоренности относительно срока и основания увольнения возможно лишь при взаимном согласии работодателя и работника.

То есть работодатель сможет Вас восстановить на работе если вы придете к взаимному согласию. Но восстановление на работе после увольнения по соглашению сторон это право а не обязанность работодателя.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли взаимозачет в юрисдикциях в рамках соглашений о двойном налогооблажении?
Если гражданин РФ становится резидентом РК, какие ставки НДФЛ к нему применяются в РФ и в РК (зарплата от работодателя-резидента РФ, инвестиции на площадках РФ)? Есть ли взаимозачет в юрисдикциях в рамках соглашений о двойном налогооблажении? Особенности подачи деклараций в обоих юрисдикциях в данной ситуации
, вопрос №3964698, Сергей, г. Москва
Административное право
Можно ли проводить ремонтные работы 30 декабря 2023 года?
Можно ли проводить ремонтные работы 30 декабря 2023 года?
, вопрос №3963949, Vladislav, г. Москва
Договорное право
Подскажите пожалуйста можно ли аннулировать данное соглашение и каким образом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли аннулировать данное соглашение и каким образом? Маме подсунули в автосалоне вместе с заказ нарядом.
, вопрос №3963089, Алексей, г. Одинцово
Уголовное право
Дали принудительные работы можно ли выйти условно
Дали принудительные работы можно ли выйти условно
, вопрос №3962824, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2018