Может ли работодатель взыскать полную сумму задолженности при расчёте работника?

Здравствуйте.Меня интересует такой вопрос.Я живу на территории работодателя в общежитии,которое идёт от самого санатория,где я работаю.Накопился долг 15000 рублей за комунальные услуги.Сложилась ситуация,что в свои рабочие смены я не вышла на работу.Имеют ли право при расчёте вычесть всю задолженность?и проблема такая,что я сходила в отпуск и отпускные мне тоже были начислены

, Светлана, г. Киров
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Апеллируйте ст.138 ТК РФ согласно которой:

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.