8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить пенсию за предыдущие 3 года женщине 58 лет после восстановления паспорта и СНИЛС?

Я женщина,мне 58лет,у меня нет паспорта и снилса,но я их сейчас востанавлюю!Могу ли я после восстановления документов получить пенсию за предыдущие три года?

04 февраля 2018, 05:36, Ирина, г. Москва
Ксения Антоненко
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Согласно ГК РФ срок исковой давности составляет 3 года, поэтому Вы сможете взыскать пенсию за последние три года (будете отсчитывать дату от обращения в суд)

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года

04 февраля 2018, 06:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли получить пенсию за прошлые 5 лет?
Здравствуйте, моя мама вышла на пенсию летом 2018 в возрасте 55 лет, а потом мы узнали что она могла выйти в 50 так как я была ребенком инвалидом 1 год, можно ли получить пенсию за прошедшие 5 лет?
04 марта 2019, 20:13, вопрос №2280933, анастасия, г. Великий Новгород
1 ответ
Трудовое право
Можно ли получить работу в сфере культуры в 58 лет, если есть опыт работы, но образование техническое?
Здравствуйте! Мне 58 лет. В 1979 году окончила гидрометеорологический техникум. Но всю жизнь проработала в культуре : режиссером мероприятий, методистом, заведующей клубом.. Уволилась в марте 2018 года в связи в переездом на другое место жительства. Могу ли я надеяться на работу в области культуры? Или без профильного образования опыт теперь ничего не значит?
16 декабря 2018, 13:44, вопрос №2200502, Ольга, г. Екатеринбург
2 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли получить пенсию и оформить инвалидность?
У моей дочки смешанная тухоухость 2 3 степени можно ли получить пенсию и оформить инвалидность и в будещем оно не влияет на ребенка или на его работу ребенку сейчас 5 лет
31 октября 2018, 05:04, вопрос №2151552, Аида, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить пенсию по потере кормильца, если родитель был лишен родительских прав?
Можно ли оформить пенсию по потери кормильца,если родитель был лишен родительских прав и последние 3 года нигде не работал?
14 сентября 2017, 07:06, вопрос №1751447, Анжелика, г. Омск
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить пенсию с Украины, имея ВНЖ в России?
Здравствуйте! Мне 61 год инвалид 1 группы, в 2015 году переехал в Россию, на данный момент имею право ПМЖ в России. Не получал пенсию по инвалидности 2 года ни с Украины ни в России, можно ли получить пенсию с Украины за 2 года .? Спасибо
05 июня 2017, 12:12, вопрос №1658057, Валерий Трофимович, с. Коса
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2018