Здравствуйте!
за 2017 год Вам надо до 30 апреля сдать нулевую декларацию раз не было доходов.
Статья 346.23. Налоговая декларация
1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации — не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);
2) индивидуальные предприниматели — не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).
при наличии дохода Вы платите авансовые платежи по налогу по окончанию квартала, а налог за год (с учетом авансовых платежей) уплачиваете до 30 апреля следующего периода. при этом налог Вы вправе уменьшить на уплаченные страховые взносы.
7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса.
Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
также не забудьте уплатите страховые взносы за 2017г., если не уплатили.
сколько?
Юлия
это зависит от Вашего объекта по УСН: доход или доход-расход.
Юлия, уточните пожалуйста у Вас УСН 6% доходы или доходы за вычетом расходов, тогда смогу более подробно рассказать.
Юлия, все налоги и платежи для ИП делятся на 4 категории:
1) Платежи за себя (Фиксированные платежи во внебюджетные фонды: ПФР, ФОМС)
2) Налоги и платежи во внебюджетные фонды с зарплаты работников (ПФР, ФСС, ФОМС).
3) Налоги в зависимости от выбранной системы налогообложения (6% с дохода или 15% с дохода за вычетом расходов)
4) Дополнительные налоги и платежи (в зависимости от вида деятельности).
С работников дополнительно удерживается 13% НДФЛ. Отчисления за работников платятся каждый месяц во все внебюджетные фонды исходя из размера тарифов страховых взносов, умноженных на заработные платы сотрудников.
Если Ваш годовой доход за 2017 и 2018 год будет больше 300 000 рублей, Вы дополнительно платите 1% от суммы доходов превысивших эти 300 000 рублей до 1 апреля следующего года.