Возможно ли получить условный срок по данным статьям уголовного кодекса?

Здравствуйте. Общая сумма ущерба 95 тысяч. Осталось выплатить 15 тысяч двум потерпевшим. Остальные написали расписки что прибегший не имеют. Суд будет открытым заседанием. Их было трое, один из них несовершеннолетний. И все обвинения практически на мужа выходят. У нас двое несовершеннолетних детей до 4 х лет. Официально не трудоустроен ( вахтовым ). Ранее не судим.

По обвинению в совершении преступлений предусмотренных п.п. ч.2 ст.ст. 158 УК РФ - 3 эп., п. ч.3 158 , п. ч.3 ст.158 УК РФ , п. ч.2 ст.ст. 158 , п ч. 2 ст. 158 УК РФ , ч. 4 ст. 150 УК РФ.

, Анастасия, г. Ардатов
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия. При полном признании вины, сотрудничестве со следствием, возмещении причиненного вреда и совокупности иных обстоятельств, смягчающих наказание, есть шанс, что суд назначит наказание, не связанное с лишением свободы, или применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.