Добрый день, Татьяна. Все зависит от того, получали ли Вы копию постановления по делу об административном правонарушении.
Согласно ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Если Вы не получали копию постановления, то можете обратиться в суд с жалобой в соответствии со ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ. При этом одновременно стоит подать ходатайство о восстановлении срока обжалования.
В соответствии с ч. 2 ст. 30.3 КоАП РФ в случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Если же Вы копию постановления получали, а срок обжалования пропустили, то обжаловать вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении Вы не сможете.
Согласно п. 34 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 (ред. от 19.12.2013) «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» жалоба или протест подлежат возвращению и в случае их подачи, принесения лицами, не указанными в ст. 30.12 КоАП РФ, а также когда обжалуются, опротестовываются вступившие в законную силу акты несудебных органов и должностных лиц, которые не являлись предметом судебного рассмотрения (ст. 30.1 КоАП РФ).
Копию постановления не получала, так как не живу по месту прописки. О штрафе узнала случайно через проверку в интернете.
В этом случае, если не получали и не расписывались, то есть шанс обжаловать постановление.
Пойдите в МАДИ и напишите ходатайство о получении копии постановления. С момента как ознакомитесь с постановлением пойдет срок обжалования. Напишите жалобу в МАДИ, а потом в суд.