Как быть с отбыванием наказания на исправительных работах, если я сам являюсь ИП?
Я явлюсь ИП , осудили к 6 месяцам исправительных работ с вычетом 10 % из зарплаты! В Исполнительном органе говорят что либо я устроюсь к ООО или ИП, либо мне они найдут сами работу . Ка быть , если я являюсь ИП.
Тот факт, что в являетесь индивидуальным предпринимателем — не означает, что у Вас есть место работы.
Наличие у Вас статуса индивидуального предпринимателя лишь означает, что Вы вправе осуществлять предпринимательскую деятельность. Никто не мешает ИП являться работником (иметь место работы) у другого ИП или организации (необязательно ООО, необязательно именно в коммерческой организации).
Статья 50 Уголовно-исполнительного кодекса РФ. Исправительные работы.
1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.
Таким образом, пояснения, данный Вам сотрудниками ФСИН верны.