Какое условие нужно прописать в агентском договоре во избежание начисления НДС?

Добрый день. Наша компания заключила агентский договор с иностранным контрагентом на поиск клиентов на территории России. Для исполнения поручения агенту нужны деньги. Какое условие можно прописать в договоре чтобы полученные деньги для исполнения поручения не считались у агента авансом по агентскому вознаграждению и у ФНС не было оснований для начисления НДС

, Лариса, г. Москва
Светлана Шабронова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

С предоплаты (аванса) подлежит уплачивать НДС, его можно предусмотреть в форме такого условия:

«Сумму причитающегося вознаграждения в размере ___ руб., включая НДС ___ руб., Агент удерживает из средств, поступивших в качестве аванса от покупателя объекта (товара), принадлежащего Принципалу»