Могу ли я ездить на купленном авто с запретом на регистрационные действия?

Купил авто,позже выяснилось что на ней запрет на регистрацию!Могу ли я ездить на этом автомобили,если хозяин авто не я???

, Владимир, г. Москва
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Владимир ездить на данном автомобиле вы можете, однако у вас при себе должны быть документы на сам автомобиль полис ОСАГО, договор купли — продажи. Перерегистрировать данный автомобиль на свое имя вы не сможете пока не будет устранена причина наложения запрета на регистрацию. Кроме этого необходимо учитывать, что если запрет наложен по решению судебных приставов, то он может быть изъят