8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если соседи ведут скрытое наблюдение за нами в нашей квартире?

Здравствуйте. Соседи сверху (причем видимо всем семейством, включая двоих не совершенно летних детей) при помощи видеоэндоскопов ведут скрытое наблюбдение.. да попросту подглядывают. насверлили дыр по несколько в каждой комнате, включая ванную и туалет. когда я поднялся к соседу он сделал вид что ничего об этом не знает и что он здесь не причем. но по трубе камеру на гибкой ножке никто другой кроме него спустить не может. но доказать ничего не могу. короче поругались и я ушел ни счем. только зашел в квартиру опять слышу это характерный звук "шуршания камеры на шнуре внутри потолка. короче они даже стесняться перестали, в туалет заходиш и тут же звук да еще так громко типо внаглую.. я даже не знаю расположения всех отверстий. бурят чуть ли не каждый день. что мне делать? к кому обратиться? это же нарушение неприкосновенности частной жизни.

Показать полностью
, Павел,
Павел Пономарев
Павел Пономарев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Рекомендую обратиться в ближайший следственный отдел Следственного комитета РФ с заявление о преступлениях, предусмотренных ст.ст. 137 (нарушение неприкосновенности частной жизни) и 138.1 (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). В указанном заявлении подробно изложить обстоятельства произошедшего, свидетелей (членов семьи), желательно приложить фотоснимки средств наблюдения.

Вашего заявление должно быть рассмотрено в течении 3 суток, однако руководитель следственного органа данный срок должен продлить до 10 или 30 суток. Ответ Вам обязаны направить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте что делать если начмед отказывается отправлять на биопсию печени?
Здравствуйте что делать если начмед отказывается отправлять на биопсию печени?
, вопрос №4037924, Клиент, г. Ярославль
Исполнительное производство
Вопрос как это может быть и что делать в таких случаях?
Было дтп. Суд принел наши доводы и виновнику присудили выплотить наши затраты по востановлению автомобиля. Приставы арестовали все счета виновника. Но прошло энное время и аресты все сняли с него. Деньги на наш счет так и непоступили. Со снятия арестов прошло около 2х недель. Мы теперь проживаем в другом регионе и сходить к пристовам нет возможности. Вопрос как это может быть и что делать в таких случаях?
, вопрос №4037454, Дима, г. Иркутск
Семейное право
Что делать, если гражданский муж будет настаивать на отцовстве?
У моего гражданского мужа есть сын от 1го брака, он увлекается наркотиками, лежал в наркодиспансере. Жду ребенка, а сама не хочу признавать отца ребенка, так в биографии у моего ребёнка будет жуткое бельмо в виде этого наркомана. Что делать, если гражданский муж будет настаивать на отцовстве?
, вопрос №4035277, Алена, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Что делать если уже попался на уловку мош-ков и заказал якобы препарат с указанием тел-на и адреса?
Что делать если уже попался на уловку мош-ков и заказал якобы препарат с указанием тел-на и адреса?
, вопрос №4035190, Виталий, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, что делать и куда обращаться?
Здравствуйте, дом признан аварийным, расселение назначено на 2030г. Квартира не приватизирована, какие наши действия? Можно оформить договор соц.найма? Приватизировать уже, наверное нельзя, так как дом аварийный? Подскажите, что делать и куда обращаться?
, вопрос №4034380, Гузэль, г. Омск
Дата обновления страницы 03.02.2018