Сотрудники правоохранительных органов угражают, что делать?

Вчера ко мне пришли с обыском, искали наркотические средства, нашли один сверток в бумаге в клеточку, в котором лежит неизвестная субстанция.

После обыска меня отвезли в отдел МВД, для дальнейшей беседы, где в ходе нашего разговора полицейский сказал отдай мне паспорт и телефон,

я бы его не отдал, но мне угрожали физической расправой. Потом меня отвезли на мед.освидетельствование которое было отрицательным.

После этого меня отпустили домой, сказали что заедут за мной завтра и отдадут паспорт и телефон в отделении полиции!

Я в свете произошедших событий теперь боюсь идти на контакт с сотрудниками правоохранительных органов. Что мне делать в данной ситуации?

, Ольга, г. Северобайкальск

Здравствуйте, пишите заявление в прокуратуру. Самое главное, чтобы Ваш довод о том, что была угроза расправой, не была голословной. Ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

или  в отдел собственной безопасности МВД  можете обратиться. согласно п. 22 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

22. Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.