Как выписать из квартиры прописанных, но не проживавших в ней людей?

В не приватизированной квартире прописаны 4 человека. 2 человека не проживают около 20 лет.можно ли выписать не проживавших.для дальнейшей приватизации

, Галина, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Как выписать из квартиры прописанных, но не проживавших в ней людей? В не приватизированной квартире прописаны 4 человека. 2 человека не проживают около 20 лет.можно ли выписать не проживавших.для дальнейшей приватизации

Галина

Добрый день!

Принудительное снятие с регистрации как утративших право проживание в данной квартире возможно только в судебном порядке, право участвовать в приватизации имеют все граждане зарегистрированные в квартире и не использовавшие своё право на приватизацию.