Процедура заключения контракта с единственным поставщиком электроэнергии

Добрый день. Скажите, пожалуйста. При заключении контракта с единственным поставщиком по электроэнергии, формировать извещение не нужно, сразу формируем контракт, там мы его сразу заполняем той же датой, как сформировали или ждем какое-то время? и Еще вопрос, если мы уже внесли изменения в ПЗ ПГ, нужно ждать по договору электроэнергии 10 дней, чтоб опубликовать или нет. а так же внесение изменений в ПЗ и ПГ влияет на сроки по малой закупке - 10 дней или нет?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Светлана Шабронова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вобщем случае подписание контракта возможно в любой день, определенный по согласованию с заказчиком.
Если контракт заключается по результатам несостоявшихся конкурентных процедур, то подписать его необходимо не позднее 20 календарных дней с момента получения заказчиком от органа контроля соответствующего согласования или с даты, когда размещены в ЕИС протоколы с информацией о признании определения поставщика, проведенного открытым способом на основании ч. 4 или 5 ст. 15 Закона N 44-ФЗ, несостоявшимся. В случае признания несостоявшимся запроса котировок или электронного аукциона — контракт должен быть заключен в сроки, установленные нормами о порядке проведения таких закупок (ч. 13 ст. 78, ст. 70, п. п. 24, 25 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ).

Порядок подписания с единственным поставщиком не имеет каких-либо существенных отличий от подписания контракта в результате конкурентной закупки.

Марина Большакова
Юрист

Добрый вечер, Екатерина

ри заключении контракта с единственным поставщиком по электроэнергии, формировать извещение не нужно, сразу формируем контракт, там мы его сразу заполняем той же датой, как сформировали или ждем какое-то время?

Екатерина

уточните, пожалуйста, по какому пункту 93 статьи Вы заключаете контракт?