8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться рассмотрения дела о ложном обвинении в торговле наркотиками в особом порядке?

Доброй ночи! Произошла такая ситуация в отношении меня и моего молодого человека. Живем в гражданском браке уже больше года. с ноября месяца живем вдвоём в отдельной квартире. Сняли квартиру в новом районе , стены тут очень тонкие и звукоизоляция оставляет желать лучшего. Мы молодые, мне 20 ему 23. Я числюсь в медицинском колледже в академическом отпуске. Молодой человек нигде не учится. Работаем вместе на You Do ( курьерская служба). Деньги поступают мне на карту. ( у него нет карты). Мой молодой человек балуется наркотиками ( гашиш, амфтамин- редко) . К нам приходят ребята в гости, практически каждый день ( по одной простой причине что живем близко друг к другу ) соседи начали подозревать что у нас тут продажа наркотиков, что является не правдой. вчера 02.02.2018 года в районе 15:00 поступил звонок в дверь , молодой человек открыл дверь к нам ворвались 2-ое участковых, и без разрешения нас , разрешения хозяина которому они не позвонили и без ордера на обыск они прошли в квартиру и начали обыскивать её. нашли 20г амфетамина и 0.2 -гашиша. сказали чтобы мой молодой человек пересыпал в пакет 1г амфетамина и взял маленький кусок гашина. они начали его оформлять, я просто поехала с ним в отдел. Недавно мы приобрели телефон у парня , следователи взяли телефон и синхронизировали все фотографии, оказалось что предыдущий хозяин телефона был закладчиком. угрожали повесить это на моего молодого человека. когда со мной разговаривали следователи и если им как-то не нравился мой тон разговора, меня унижали, оскорбляли, и угрожали подкинуть в карман большое кол-во наркотиков чтобы меня посадить. после долгого разговора сказали что дадут 228 ч1 , но меня в счет не взяли, так как я вообще не должна была ехать в отдел . В итоге я дома, молодого человека оставили в отделении . По прогнозам сказали что дадут 228 ч 1 условный срок после 3-х лет это все сгорит . Ещё предлагают сотрудничать и сдавать барыг. Помогите в этом деле, завтра с утра ехать за молодым человеком в отдел, вдруг пойдёт что-то не так. Как добиться того, чтобы дело рассматривали в особом порядке?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

В данном случае Вам и молодому человеку повезло, 

нашли 20г амфетамина и 0.2 -гашиша. сказали чтобы мой молодой человек пересыпал в пакет 1г амфетамина и взял маленький кусок гашина.

Анна

Участковым самим оказались нужны наркотики. Если бы они сами не совершили преступление и оформили бы все как нужно — как минимум была бы ч 2 ст 228, это от 3 до 10 лишения и очень небольшие шансы остаться на свободе.

По прогнозам сказали что дадут 228 ч 1 условный срок после 3-х лет это все сгорит

Анна

Скорее штраф, если у него есть официальный заработок или ограничение свободы (находится дома в ночное время, не выезжать за пределы района и.т.п.)

Как добиться того, чтобы дело рассматривали в особом порядке?

Анна

Его дознаватель сам предложит, останется только с этим согласиться, специально добиваться ничего не нужно.

предыдущий хозяин телефона был закладчиком.

Анна

Ну я так думаю Вы и сами в это не верите. Закладчиком был Ваш молодой человек и если бы эту тему начали разрабатывать то с таким весом наркотиков который был изначально, а также  данными с телефона это было бы дело по ч 4 ст 228.1 где срок лишения начинается от 10 лет. Так что если оставят ч 1 ст. 228 — считайте что отделался легким испугом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Употребляла наркотики, пошло рейд на наркодилерлв
Употребляла наркотики,пошло рейд на наркодилерлв
, вопрос №4084257, Луиза, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю?
Приветствую Вас! Случилась такая неприятность, что я стал свидетелем уголовного дела, своего знакомого. Тот дал показания что совместно со мной употреблял вещество наркосодержащее, т.к. у него крупный обнаружен, когда ко мне пришли, я дал показания что приобретал у него, у меня наркотики не изымались, и на медосведетельствование меня не водили, в последующем когда меня позвали на очную ставку с подозреваемым, я дал показания что не приобретал, тот меня угощал лишь, а также добавил что показания были получены под психологическим давлением мои, и предоставил расписки долговые по переводам, которые ранее фиксировали как переводы за наркотики, сообщил что они были переведены за долг, предоставив долговые расписки, которые составлялись между мной и подозреваемым, провели очную ставку с оперативником, рапорт направили в СК о том что в отношении свидетеля меня т.е. оказывалось психологическое давление, сейчас речь идет о возбуждении 286 в отношении сотрудника,будут опрашивать всех сотрудников которые взаимодействовали со мной, они 100% будут все отрицать, у меня нету желания дальше в этом всем учавствовать, какой самый безопасный вариант в этом случае будет для меня? Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю? И что я желаю сотрудничать со следствием и помогать в раскрытии данного преступления. Я не желаю нести ответственность из за подозреваемого, помогите пожалуйста в данном вопросе.
, вопрос №4083901, Василий, г. Москва
Уголовное право
В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор
Добрый день. В подвале нашего мкд функционируют сауны. В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор. Но сауны всё равно работают в прежнем режиме, в интернете есть сайт, также объявления на Авито. Как нам добиться их закрытия, если даже решение суда ничего для владельца не значит и что вообще дальше делать?
, вопрос №4083891, Екатерина Тихова, г. Москва
Наследство
Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
Пропал без вести отец, ушёл за грибами. Искали полиция и Лиза Алерт. Хотим подать в суд на признание сразу умершим спустя 6 месяцев по закону, минуя стадию безвестно отсутствующего. Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
, вопрос №4082542, Дарья, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2018