Как добиться рассмотрения дела о ложном обвинении в торговле наркотиками в особом порядке?

Доброй ночи! Произошла такая ситуация в отношении меня и моего молодого человека. Живем в гражданском браке уже больше года. с ноября месяца живем вдвоём в отдельной квартире. Сняли квартиру в новом районе , стены тут очень тонкие и звукоизоляция оставляет желать лучшего. Мы молодые, мне 20 ему 23. Я числюсь в медицинском колледже в академическом отпуске. Молодой человек нигде не учится. Работаем вместе на You Do ( курьерская служба). Деньги поступают мне на карту. ( у него нет карты). Мой молодой человек балуется наркотиками ( гашиш, амфтамин- редко) . К нам приходят ребята в гости, практически каждый день ( по одной простой причине что живем близко друг к другу ) соседи начали подозревать что у нас тут продажа наркотиков, что является не правдой. вчера 02.02.2018 года в районе 15:00 поступил звонок в дверь , молодой человек открыл дверь к нам ворвались 2-ое участковых, и без разрешения нас , разрешения хозяина которому они не позвонили и без ордера на обыск они прошли в квартиру и начали обыскивать её. нашли 20г амфетамина и 0.2 -гашиша. сказали чтобы мой молодой человек пересыпал в пакет 1г амфетамина и взял маленький кусок гашина. они начали его оформлять, я просто поехала с ним в отдел. Недавно мы приобрели телефон у парня , следователи взяли телефон и синхронизировали все фотографии, оказалось что предыдущий хозяин телефона был закладчиком. угрожали повесить это на моего молодого человека. когда со мной разговаривали следователи и если им как-то не нравился мой тон разговора, меня унижали, оскорбляли, и угрожали подкинуть в карман большое кол-во наркотиков чтобы меня посадить. после долгого разговора сказали что дадут 228 ч1 , но меня в счет не взяли, так как я вообще не должна была ехать в отдел . В итоге я дома, молодого человека оставили в отделении . По прогнозам сказали что дадут 228 ч 1 условный срок после 3-х лет это все сгорит . Ещё предлагают сотрудничать и сдавать барыг. Помогите в этом деле, завтра с утра ехать за молодым человеком в отдел, вдруг пойдёт что-то не так. Как добиться того, чтобы дело рассматривали в особом порядке?

, Анна, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

В данном случае Вам и молодому человеку повезло,

нашли 20г амфетамина и 0.2 -гашиша. сказали чтобы мой молодой человек пересыпал в пакет 1г амфетамина и взял маленький кусок гашина.

Анна

Участковым самим оказались нужны наркотики. Если бы они сами не совершили преступление и оформили бы все как нужно — как минимум была бы ч 2 ст 228, это от 3 до 10 лишения и очень небольшие шансы остаться на свободе.

По прогнозам сказали что дадут 228 ч 1 условный срок после 3-х лет это все сгорит

Анна

Скорее штраф, если у него есть официальный заработок или ограничение свободы (находится дома в ночное время, не выезжать за пределы района и.т.п.)

Как добиться того, чтобы дело рассматривали в особом порядке?

Анна

Его дознаватель сам предложит, останется только с этим согласиться, специально добиваться ничего не нужно.

предыдущий хозяин телефона был закладчиком.

Анна

Ну я так думаю Вы и сами в это не верите. Закладчиком был Ваш молодой человек и если бы эту тему начали разрабатывать то с таким весом наркотиков который был изначально, а также  данными с телефона это было бы дело по ч 4 ст 228.1 где срок лишения начинается от 10 лет. Так что если оставят ч 1 ст. 228 — считайте что отделался легким испугом.