Что делать при принудительном списании долга по ЖКХ?

Здравствуйте. Уже пришло постановление суда о взыскание долга за жкх. Но мы договорились с начальником жкх что будем оплачивать долг на их счет самостоятельно(что и делаем). До сегоднешнего дня на сайте долгов у пристовов ни чего не было. Сегодня уже висит долг. Значит мы зря платили сами? И теперь будут принудительно списывать со счетов.

, Ирина, г. Томск
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Ирина, здравствуйте.

Вы писали:

Задолженость в жкх

Ирина

— Вам надо периодически брать справки о том, что задолженность уменьшилась и предоставлять их приставу.

Вообще, проблемы с задолженностями нужно решать в комплексе и в индивидуальном порядке. Один-двумя советами здесь не обойтись.

Ирина, мы можем проинструктировать Вас детальнее, исходя из Вашей конкретной ситуации. (С учётом подробностей «не для публичного оглашения»).

Обращайтесь к нам в чат: кнопка [Сообщение юристу]/[Общаться в чате].