8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как результативно подействовать на неблагополучных соседей?

всем подъездом страдаем от соседей: регулярные ночные пьяные, обкуренные посетители, которые долбятся в железную дверь, отключают домофон, т.к. своих ключей не имеют, курят, пьют и мусорят в подъезде, проводят разборки с драками и нецензурной бранью.

Квартира муниципальная, долги огромные, прописаны 2 взрослых и 4 несовершеннолетних ребенка, которые не проживают с матерями, скорее всего в детских домах.

Есть подозрения, что эти соседи связаны с распространением наркотиков.

Несколько раз вызывали полицию, но заявлением не заканчивалось - полиция умеет тактично "отводить" от себя проблемы.

С чего и с кого начать борьбу?

Показать полностью
, Мария, г. Челябинск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Мария.

Начать с обращения к участковому, если он будет бездействовать заявление в прокуратуру для проведения проверки.

Приказ МВД РФ от 31 декабря 2012 г. N 1166 «Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции» (с изменениями и дополнениями)

3. Участковый уполномоченный полиции при несении службы на закрепленной части территории муниципального образования, обслуживаемой территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне*(3), выполняет задачи по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства*(4), по противодействию преступности, охране общественного порядка, собственности и обеспечению общественной безопасности.

37.1. Принимать заявления, сообщения и иную информацию о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях*(24), незамедлительно передавать полученную информацию оперативному дежурному с использованием всех доступных средств связи, при прибытии на участковый пункт полиции либо в иное служебное помещение записывать полученную информацию в журнал учета приема граждан, их обращений и заявлений (приложение N 4 к настоящему Наставлению).

37.2. Осуществлять в пределах компетенции проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации*(25).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70344228/b89690251be5277812a78962f6302560/#friends#ixzz55yWWB8lD

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ. А как понять действует участковый или бездействует? Как-то подавали заявление участковому... один раз постучался к ним - не открыли, а как-то - побеседовал. Безобразия продолжаются. Может управляющую компанию по ЖКХ подключить или отдел по борьбе с наркотиками? (но боимся за детей своих)

Похожие вопросы
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Недвижимость
Живём в коммунальной квартире, соседи завели кур, что делать?
Живём в коммунальной квартире,соседи завели кур,что делать?
, вопрос №4095285, Ирина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 08.02.2018