8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента выплатят детское пособие до 1,5 лет?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста с какого момента выплатят детское пособие до 1,5 лет,если дата подачи заявления совпала с исполнением 6 месяцев ребёнку?

, Ольга, г. Сургут
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Ольга.

Со дня рождения, т.к. срок за обращением пособия еще не вышел.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 28.03.2017) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018)Статья 17.2. Сроки назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей


(в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, а также единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка,со дня достижения ребенком возраста полутора лет, со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении, или со дня вынесения органом опеки и попечительства решения об установлении опеки (попечительства), или со дня заключения договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, а единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, — не позднее шести месяцев со дня окончания военнослужащим военной службы по призыву.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Ещё вопрос на тему с какого момента должны платить пособие по уходу за ребёнком, ребёнку пол года, а пособия только 3
Добрый день! Я работаю в Сбербанке, сейчас нахожусь в декрете. Платят очень мало и платит фсс, не предприятие, ведь должны рассчитывать пособие за 2 года работы, как быть в такой ситуации, как правильно решить вопрос с деньгами? Ещё вопрос на тему с какого момента должны платить пособие по уходу за ребёнком, ребёнку пол года, а пособия только 3.
, вопрос №2914184, Валерия, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могут ли выщитывать алименты с детского пособия до3 лет, если есть задолженность, и другого догода нет
Могут ли выщитывать алименты с детского пособия до3 лет, если есть задолженность, и другого догода нет
, вопрос №2752778, Светлана, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли вернуть деньги, списанные приставами с детского пособия пять лет назад?
Можно ли вернуть деньги списанные приставами с детского пособия, пять лет назад? Списание в Счёт налогов за ИП
, вопрос №2583414, Юля, г. Краснодар
2 ответа
Пенсии и пособия
Начиная с какой даты выплачивают детское пособие?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с какого момента должно выплачиваться пособие до 1,5. Малыш родился 1 марта, в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет я пойду в 20 числах июня. Спасибо
, вопрос №1601441, Светлана, г. Екатеринбург
2 ответа
Пенсии и пособия
С какого момента выплачивают детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с какого момента работодатель должен выплачивать детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет: с рождения или по окончанию больничного?
, вопрос №834416, Вероника, г. Искитим
2 ответа