Ответственность за клевету

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно привлечь человека к ответственности за клевету (документы имеются).

, Татьяна Воробьева, г. Муравленко
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Теперь за клевету  установлена  административная ответственность (ст.5.60 Кодекса  РФ об административных правонарушениях).

С заявлением о клевете обращайтесь в прокуратуру, дела об административных правонарушениях ( в том числе, за клевету) возбуждает прокурор.