Как отказаться от договора коллективного страхования?
Добрый день
Вчера муж купил в кредит телефон. При оформлении был не совсем трезв, поэтому в бумаги особо не вчитывался. Параллельно с телефоном ему оформили кредит на 3 страховые услуги. В отмене одной - проблем возникнуть не должно (в договоре указано, что его расторгнуть можно). Но там и сумма небольшая. А вот 2 другие оформлены договором коллективного страхования, где указано, что в случае отказа плата за подключение к страховой программе не возвращается.
Дело в том, что муж на последнем месте работы работает 5 месяцев, а в договоре чётко указано, но он не должен являться лицом стаж которого менее 6 месяцев. Также в договоре указана информация, что при указании ложных сведений премия также не возвращается.
Получается он оформил 2 страховые услуги (страхование жизни и страхование от потери работы) но права на получение этих услуг не имеет. Возможно ли расторгнуть данный договор? И на каком основании это можно сделать? Также требуется помощь в написании заявлений (если таковые потребуются - не бесплатно, естественно)