Кто отвечает за данную ситуацию и в какой последовательности действовать?

Здравствуйте! Сегодня с моей банковской карты сняли деньги.Из банка пришла СМС,в которой написано что некий Кокорев В.В.обладает информацией,за что были сняты деньги.В СМС был указан адрес,и номер исполнительного производства.По справочнику,по адресу,я выяснил,что это кантора судебных приставов.Позвонил по телефону в эту организацию.Мне ответила девушка,и ответила,что действительно такой Кокорев там работает,но его нет на месте.Она сказала что это взымание денег за авто штрафы,которые зафиксировали видеокамеры в 2017 году..Дело в том ,что мне никакие уведомления из ГИБДД не приходили.О том что штрафы будут рассматриваться в суде,извещений не было.Когда пройдет суд,извещений,звонков,повесток не было.Решения суда не приходило.И от судебных приставов тоже ни какой информации я не получал.Сняли с карты деньги и всё.Как действовать в такой ситуации?Подскажите пожалуйста.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Сергей! Необходимо написать жалобу в ФССП, где указать на то, что Вас не уведомили о возбуждении исполнительного производства, не дали срок на добровольное исполнение. Это в случае, если обжаловать штрафы ГИБДД Вы не планируете.

Параллельно можно написать жалобу в прокуратуру за неисполнение должностных обязанностей судебными приставами-исполнителями.

Если возникнет необходимость помощи в составлении жалобы, обращайтесь в чат.

С уважением, Софья.

Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Сергей
В такой ситуации к судебному приставу-исполнителю нужно идти на личный прием и как можно быстрее.
Судебный Пристав вам выдаст копию решения суда или судебного приказа.
Если вы данных нарушений никогда не совершали, значит сможете решение обжаловать через суд.
Желаю Вам удачи и всех благ!