8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто отвечает за данную ситуацию и в какой последовательности действовать?

Здравствуйте! Сегодня с моей банковской карты сняли деньги.Из банка пришла СМС,в которой написано что некий Кокорев В.В.обладает информацией,за что были сняты деньги.В СМС был указан адрес,и номер исполнительного производства.По справочнику,по адресу,я выяснил,что это кантора судебных приставов.Позвонил по телефону в эту организацию.Мне ответила девушка,и ответила,что действительно такой Кокорев там работает,но его нет на месте.Она сказала что это взымание денег за авто штрафы,которые зафиксировали видеокамеры в 2017 году..Дело в том ,что мне никакие уведомления из ГИБДД не приходили.О том что штрафы будут рассматриваться в суде,извещений не было.Когда пройдет суд,извещений,звонков,повесток не было.Решения суда не приходило.И от судебных приставов тоже ни какой информации я не получал.Сняли с карты деньги и всё.Как действовать в такой ситуации?Подскажите пожалуйста.

Показать полностью
, Сергей, г. Нижний Новгород
Софья Исупова
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Сергей! Необходимо написать жалобу в ФССП, где указать на то, что Вас не уведомили о возбуждении исполнительного производства, не дали срок на добровольное исполнение. Это в случае, если обжаловать штрафы ГИБДД Вы не планируете. 

Параллельно можно написать жалобу в прокуратуру за неисполнение должностных обязанностей судебными приставами-исполнителями.

Если возникнет необходимость помощи в составлении жалобы, обращайтесь в чат.

С уважением, Софья.

1
0
1
0
Анжелика Кугейко
Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Сергей
В такой ситуации к судебному приставу-исполнителю нужно идти на личный прием и как можно быстрее.
Судебный Пристав вам выдаст копию решения суда или судебного приказа.
Если вы данных нарушений никогда не совершали, значит сможете решение обжаловать через суд.
Желаю Вам удачи и всех благ!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Дата обновления страницы 07.02.2018