8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подделка заявления и подписи об увольнении

Здравствуйте.Я работала в супермаркете Пятёрочка, написала заявление об уаольнении 09.01.18, но получив свою трудовую увидела, что уволина я 16.01.18 обратившись в магазин узнала, что заявление об увольнении написал и подписал за меня зам.дирекиора( возможно директор).Сама я не писала и с приказом не ознакомлена.Скажите пожалуйста какое наказание может понести директор и заместитель за подделку документа?

, Светлана, г. Константиновск
Александр Данильцев
Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Здравствуйте, Светлана! 
До 2-х лет лишения свободы по 327 статье УК РФ. Но для этого нужно проводить почерковедческую экспертизу и написать заявление в прокуратуру.

0
0
0
0
Артём Блинов
Артём Блинов
Юрист, г. Волгоград

Уважаемая Светлана!

1) Согласно ч. 1 ст. 327 Уголовного кодекса РФ:

«1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.»

2) В силу ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ:

«1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.»

3) Также в судебном порядке вы вправе требовать компенсацию морального вреда.

Для привлечения виновных лиц к ответственности — вы вправе обратиться в трудовую инспекцию, полицию, прокуратуру и суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я 14 декабря написала заявление об увольнение, директор подписала и сказала что с 2нед.отработкой.Получается я
Я 14 декабря написала заявление об увольнение, директор подписала и сказала что с 2нед.отработкой.Получается я с 14 декабря отрабатывают и 9 января только увольняют меня.Но директор почему то говорит чтоб я ещё после 9января отработала 2 недели хотя заявление написала с 14декабря.
, вопрос №3953381, Алсу, г. Москва
Трудовое право
Разве закрытие табеля и увольнение сотрудника как-то влияют друг на друга?
Подала заявление об увольнении 13 декабря 2023 года с отработкой в 2 недели. Последний день должен был быть 27 декабря. Но работодатель отказал принимать заявление этим числом, так как они закрыли табель. и сказал переписать заявление на 9 января. И уволят меня официально уже 23 января. Разве закрытие табеля и увольнение сотрудника как-то влияют друг на друга?
, вопрос №3953271, Ксения, г. Чебоксары
ДТП, ГИБДД, ПДД
Водитель препятствовал выезду из двора и другим въезду когда я сказала что я не проеду могу задеть и создать
Здравствуйте!!! водитель препятствовал выезду из двора и другим въезду когда я сказала что я не проеду могу задеть и создать аварию у меня назвали черножопый сукой и сел в машину , Со злости я ему ударила по зеркалу но его не чуть не испортив и не поцарапав, На что мне сказал что напишет заявление и меня лишат прав хотя ДТП у нас не было он препятствовал выезду из двора у меня на нервничал ребёнок ждал меня на улице он несовершеннолетний начальная школа….
, вопрос №3953173, Наталья, г. Москва
Уголовное право
С девушкой помирился, живем вместе, сказала что в полиции заберет заявление и пойдем на мировую Вопрос в следующем что говорить мне в полиции что бы на меня дело не завели?
Добрый день! Поругались с девушкой , вывела меня из себя и я не смог сдержаться и схватил её за волосы но руки не распускал, не бил она в истерике вызвала полицию. Написала заявления что я был в состоянии алкогольного опьянения, таскал за волосы и душил , в полиции сразу поняли что девушка сильно на эмоциях так как произошла ссора, синяков и телесных повреждений нету , только слезы , меня отпустили , через 2 дня позвонили из полиции попросили приехать дать объяснения . С девушкой помирился , живем вместе , сказала что в полиции заберет заявление и пойдем на мировую Вопрос в следующем что говорить мне в полиции что бы на меня дело не завели ?
, вопрос №3952766, Дмитрий, г. Екатеринбург
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Написал заявление о предоставление отпуска без сохранения заработной платы с 4.09 по 8.09.Нужно было срочно
Добрый день. Написал заявление о предоставление отпуска без сохранения заработной платы с 4.09 по 8.09.Нужно было срочно уехать для организации поминок (9 дней по просьбе жены покойного) лучшего друга юности за 150 км., который был свидетелем у меня на свадьбе, познакомил меня с моей будущей супругой, ухаживал за моей родной сестрой. Был больше чем друг, почти родственник. 4.09.23 Передал в приёмную.( сложилась такая практика на предприятии передавать заявления и не дожидаться согласования директором, есть свидетели-работник Отдела кадров)Директор заявление получил, но не согласовал. Позвонить мне директору возможности не было. О том что заявление не согласовано узнал только 8.09 по приезду. Директор затребовал 11.09. объяснительную. С 11 по 14.09.23 находился на больничном. Объяснительную написал и привез 14.09.23 ещё находясь на больничном. 15 .09 по выходу на работу с больничного был уволен по статье за прогул.(стаж в организации, трудовые заслуги, отсутствие дисциплинарных взысканий в предыдущем периоде не учитывались) Прошу дать правовую оценку. Законность действия директора. Суд первой инстанции(районный) проиграл
, вопрос №3952429, Виталий, г. Оренбург
Дата обновления страницы 07.02.2018