Какую выгоду я могу получить с квартиры?

Здравствуйте.Такая ситуация.Прописана в Алексине в квартире,живу в Калужской области по временной прописке.Квартира в Алексине её владелец(т.е. мой отец) умер почти 14 лет назад.В этой квартире я нежила все эти годы...Также дом тот снесли и квартиру дали в другом месте(даже не знаю где).По мимо этого в этой квартире прописан мой двоюродный брат(так же он прописал туда свою дочь).

Мне больше 18 лет.И поэтому я могу сама заняться кв., но я не знаю вообще,сейчас, спустя столько времени я вообще могу что-либо получить?

, Анастасия, г. Калуга
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Такая ситуация.Прописана в Алексине в квартире, живу в Калужской области по временной прописке.Квартира в Алексине её владелец(т.е. мой отец) умер почти 14 лет назад.В этой квартире я нежила все эти годы… Также дом тот снесли и квартиру дали в другом месте(даже не знаю где).По мимо этого в этой квартире прописан мой двоюродный брат(так же он прописал туда свою дочь). Мне больше 18 лет.И поэтому я могу сама заняться кв., но я не знаю вообще, сейчас, спустя столько времени я вообще могу что-либо получить?

Анастасия

Добрый день!

Вопрос следует уточнения — квартира была в собственности или не приватизированная? Но, если вы по-прежнему прописаны в этой квартире, то вы как минимум имеете право там проживать, если квартира не приватизированная, то можете участвовать в приватизации. Если квартира была в собственности вашего отца, тогда возможно наследование.