Возможно ли приобрести квартиру под материнский капитал у отца моих детей?

Возможно ли приобрести квартиру под материнский капитал у отца моих детей? Мы не находимся в официальном браке и вместе не проживаем?

, фыва, г. Новосибирск
Лидия Каледина
Юрист, г. Екатеринбург

Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением  передачи имущества подопечному в качестве дара или безвозмездное пользование. В соответствии с этой статьей  — 37 ГПК, сделка  не пройдет.