236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Какие могут быть основания для признания за мной данного земельного участка?

Здравствуйте! После смерти отца осталось наследство, в наследственную массу входит только квартира, при этом он пользовался земельным участком, на котором расположен дом в садоводстве, являлся членом садоводства, оплачивал взносы и т.д. ( земельный участок и расположенный на нем дом не являлись его собственностью), зарегистрированы не были.Подскажите, какие могут быть основания для признания за мной данного земельного участка, на какие статьи мне ссылаться в исковом заявлении?

02 Февраля 2018, 12:13, вопрос №1893414
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
95
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Для признания права наследования по закону вам необходимо собрать следующие документы:

1) Постановление из архива местной администрации о предоставлении данного земельного участка

2) Книжку садовода из которой следует что данный участок принадлежал вашему родственнику с оплатой всех членских взносов.

3) Список членов данного садового общества (копию можно сделать у председателя)

4) Оплатить все существующие задолженности по земельному налогу.

100% процентной гарантии успешности дать не могу, но шансы очень велики.

Для большей уверенности в себе прошу ознакомиться с данным делом:

Решение по делу № 2-997/14 Светлогорского городского суда Калининградской области:

https://svetlogorsky--kln.sudr...

02 Февраля 2018, 15:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут