Как урегулировать конфликт с соседями при нарушении общественного порядка?

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать У меня у соседей орёт маленький ребёнок он плачет по ночам кричит днем кричит И в чём-то это слушать уже невозможно ибо Да пусть у меня болит голова ОУН орёт 2:00 ночи в 3:00 я не могу из-за этого спать приходится пить снотворное Хотя со здоровьем у меня всё в порядке днём я обычно слушаю музыку но у меня на колонки колонки не особо мощное но звук приятно то есть лучше чем на компьютере так вот Я к ним не подходил ничего не говорил А в последствии встречаюсь с ними в лифте и на меня Мамашка начинает орать мол вы Моему ребенку спать мешаете при том что слушал я музыку где-то часов наверное за 12 дня до это часов в 7:00 или 6:00 вечера Так что закон я вообще не нарушал но и к тому же даже по моральным соображениям Я же не включаю музыку в 10:00 или в 8 когда я стараюсь включать и только до люди Проснулись уже не слушай и не на максимальной громкости Они же средней и вот у меня теперь вопрос может ли их ребёнок орать Я конечно всё понимаю то что он ещё маленький этот надо терпеть но я не хочу выкидывать 4 года своей жизни из тех соображений чтобы не слушать музыку и играть в компьютерные игры со звуком А без рук он как бы особо смысла нет я хочу просто нормально жить они мне мешают но как бы их жизнь отравляют Что мне делать куда обратиться если можно Я хотел бы обратиться анонимно то они уже пытались камни в больнице в квартиру ручку чуть не свернули и ещё будет один вопрос могут ли они ко мне действительно ломиться в квартиру потому что они мне названивают на звонок и ломится в квартиру требуют открыть бьют по двери руками и ногами Заранее спасибо! Извините что без знаков препинания просто голосовым набором пользуюсь. Еще недавно я пробовал запустить камеру к ним вниз Ну чтобы посмотреть что они там происходит по факту Я не только их снимал как бы для начала спускал для стоит целью чтобы заснять просто природу потом думаю а почему бы не посмотреть что у них там происходит то что ребёнок в это время орал дико Просто я не я пришла ко мне разбираться и сказала точто напишет на меня заявление в полицию по досуг Хотя законы формальной не нарушал ибо это общественное место я же к ней не в окно засовывал камеру.

, Иван, г. Липецк
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Иван!

В Вашем случае, к сожалению, сделать ничего нельзя, только решать мирным путем с соседями.

они уже пытались камни в больнице в квартиру ручку чуть не свернули

Иван

Если они осуществляли порчу вашего имущества, то по этому поводу вы можете обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

запустить камеру к ним вниз

Иван

Ваши действия могут быть расценены как нарушение неприкосновенности частной жизни, за данное преступление (ст. 137 УК РФ) предусмотрена уголовная ответственность.

Иван
Клиент, г. Липецк

Она Я просто снимал изначально площадь рядом с домом то есть там сад Так он и не сад как объяснить посадки а потом в камеру повернул на их на как болтался на уровне между пятым и четвертым этажом То есть это вот так вот я с него потом просто когда начал поднимать ей повернул туда случайное и они пришли разбираться Ралина меня очень сильно мы повторимся не ломились ко мне в дверь и ручку даже немного погнули вот просто немного поврежден замок так же