Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Возмещение затрат за обучение, если доп соглашение предлагают подписать после тренинга
В организации прошло обучение в виде тренинга (3 дня). По результатам этого курса не было экзамена, прислали в электронном виде сертификат, о прослушивании курса. После этого работодатель просит подписать доп.соглашени к трудовому договору, в котором указано, что я должна отработать у них 2 года или же выплачивать затраты по курсу пропорционально отработанному времени. Меня не устраивают условия данного документа и то, что об этом я узнала только после обучения. Обязана ли я подписывать этот документ и насколько законны действия работодателя? Начинаются вопросы и давление со стороны отдела кадров и начальства.
Если работодатель хотел обезопасить себя от вашего увольнения и гарантировать возмещение расходов на обучение, то такое соглашение должно было быть заключено до направления вас на обучение.
Начинаются вопросы и давление со стороны отдела кадров и начальства.
Юля
тут ничего не поделаешь, придется потерпеть. Но подписывать, конечно, ничего не рекомендую
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю воспитателем1ставку + 0.25ст за музыкального работника по 10.5 часов пять дней в неделю, сегодня принесли доп соглашение еще на 0,25 ставки за то, что нет подменного воспитателя . Подписывать отказалась ,законны ли действия работодателя. Переработка не оплачивается. Табель о часовом режиме даже не видели. Как быть.
, вопрос №4936934, Жанна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Человек 19 лет пошел в армию,подписал контракт о простой службе в армию,после года срочной службы я его хотят перевести в ростов обучение в течение 2 недель и после обучения отправка на сво,пришел приказ о переводе в ростов,что делать в этой ситуации он не подписывал контракт на сво
, вопрос №4934486, Инкогнито, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
В конце 2024 года (при создании) СНТ получило от физического лица земельные участки общего пользования (дороги и детская площадка) по договору ДАРЕНИЯ.
Стоимость земельных участков не указана, только кадастровые номера, категория земли, ВРИ и площадь.
Договор прошел государственную регистрацию.
По ЕГРН наше СНТ владеет этими участками. ИФНС начислила земельный налог.
При сдаче налоговой отчетности бухгалтер утверждает, что земельные участки, полученные по договору дарения попадают под налогообложение УСН 6%, необходимо было передавать договором ПОЖЕРТВОВАНИЯ
Вопросы
1.Попадает?
2.Если ДА, по какой стоимости будет исчисляться налог(кадастровая или рыночная)?
3.Можно ли внести изменения (сделать доп.соглашение) к договору дарения, прошедшему госрегистрацию, чтобы подвести как пожертвование?
, вопрос №4934371, Антон Антонович, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Иностранцу аннулировали патент на работу после переоформления из-за непредоставления в 2-х месячный срок доп.соглашения к трудовому договору в МВД.
Можно ли что-то сделать?
, вопрос №4932911, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При заключении договора с юридической организацией на сопровождение процедур банкротства мной было заявлено, что при внесении средств из своей пенсии(военной и по старости) в конкурсную массу я не смогу обеспечить оплату услуг этой организации. Юристом, который занимался составлением договоров на меня и на супругу было предложено заключить доп. соглашение по которому она обеспечивает сохранность моей пенсии в полном объеме на протяжении всей процедуры банкротства. При этом эта услуга услуга оплачивается отдельно в размере 20000 тысяч рублей. Этот вариант меня устраивал и оно было оформлено. После проведения первого суда, признанием меня банкротом и введении процедуры реализации имущества, сотрудники организации стали требовать от меня внесения денежных средств в конкурсную массу. По поводу выполнения доп. соглашения юрист организации ответила, что она не обязана разбираться в этом вопросе, а ее дело довести до меня указанную информацию. На неоднократные мои обращения к руководству этой компании на протяжении всего периода по этому вопросу я так и не получил ответа и разъяснения в создавшейся ситуации. Второе заседание суда должно было состояться 5 февраля 2026 года. 3 февраля арбитражный управляющий подает ходатайство о продлении срока реализации имущества до 22 мая 2026 года, при этом узнаю я об этом из интернета в программе "СТРАЖ". На мои обращения к сотрудникам компании они отвечают, что я должен внести в конкурсную массу 173000 рублей, после чего процедура завершится. Т.к. у меня единственным доходом являются мои пенсии, естественно не имею финансовой возможности внести эту сумму, о чем я предупреждал их сотрудника при заключении Договора и доп. соглашения к нему. В настоящее время мной подано исковое заявление в Пушкинский городской суд Московской области, и заявление в МВД Хамовнического района г. Москвы. Арбитражном у управляющем мной так же было отправлено заявление по электронной почте, на которое ответа не получил. На телефонные звонки отвечают его помощники и каждый раз обещают передать о моем вопросе, но ответа я от него так ине получил. Напишите пожалуйста,что мне еще нужно предпринять, чтобы успешно завершить процедуру банкротства.
, вопрос №4932669, Владимир Чепурнов, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.