Человек 19 лет пошел в армию, подписал контракт о простой службе в армию, после года срочной службы я его хотят

Человек 19 лет пошел в армию,подписал контракт о простой службе в армию,после года срочной службы я его хотят перевести в ростов обучение в течение 2 недель и после обучения отправка на сво,пришел приказ о переводе в ростов,что делать в этой ситуации он не подписывал контракт на сво

, Инкогнито, г. Москва

Здравствуйте!

Не бывает специальных контрактов на СВО. Если подписан контракт о прохождении военной службы с МО РФ, то надо быть готовым к тому, что место военной службы будет определять командование. Перевод военнослужащего к новому месту службы по служебной необходимости производится без согласия военнослужащего, могут направить туда, куда сочтут необходимым.