Оплата расходов на оформление медицинской книжки для преподавателя кружка

Добрый день! я устроился работать преподавателем кружка в муниципальном доме культуры. Ставки у меня нет, моя зарплата зависит от колличества учеников. Мотивируя тем, что я "платник", а не бюджетник (у меня нет фиксированной ставки оплаты труда) мне говорят, что я должен оплатить все расходы на мед. книжку самостоятельно. Правда ли это?

, Степан Костюк, г. Красноярск

Степан, добрый день. Полагаю, что это обязанность работодателя

Ст.212 ТК ФР

Работодатель обязан обеспечить:
в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований;

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.