Могу ли я сейчас продать автомашину, если срок генеральной доверенности не истек?

Здравствуйте. В настоящее время я управляю автомобилем по генеральной доверенности с правом продажи, собственник автомашины внезапно помер. Смогу ли я сейчас продать автомашину, пока срок генеральной доверенности не истек.

, Александр, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр! Со дня смерти генеральная доверенность прекращает свое действие. Продажа транспортного средства по такой доверенности несет наступление негативных последствий для вас.