Влияет ли на карьеру в органах судимость будущего супруга?

будущий супруг судим по статье 158 ч.1 УК РФ (около 3-з лет назад) Смогу ли я работать в суде, прокуратуре или МВД? Или по контракту в армии? и на каких условиях: вольнонаемной или аттестованным сотрудником?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Иван Воробьев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер Дарья.

В законе нет запрещения работать в правоохранительных органах лицам, родственники которых имеют или имели судимость.