Как вернуть денежные средства за товар, который не подходит по характеристикам?
Здравствуйте, такая проблема... купил ребёнку электронный планшет, придя домой,разочаровался в том, что для игр, он не годен,хотя продавец настаивал на обратном, постоянно зависает, выключается при запуске игр. Вопрос такой, могу ли я требовать возврата денежных средств в магазине, Т.К данный товар абсолютно мне не подходит.
что для игр, он не годен, хотя продавец настаивал на обратном
Это единственное, на что Вы можете сослаться в претензии.
Пишите письменную претензию, ссылайтесь на статью 12 Закона «О защите прав потребителей» и требуйте вернуть деньги за товар. Срок рассмотрения претензии в данном случае составляет 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований у Вас есть право на обращение в суд по тем же основаниям.