Какой суд по месту вашей прописки, это можете знать только вы. В зависимости от суммы долга это или мировой суд или районный. Выясняете, к каким судам вы относитесь по месту своей прописки (обзвоните их, если в интернете не найдете информации), смотрите режим работы канцелярии и едете туда с паспортом. Просто заходите и говорите, что вам необходимо узнать, какие в отношении вас возбуждались гражданские дела. Если ничего нет, значит Феникс вас просто обманывает, поскольку они обязаны подавать в суд по месту вашей прописки, а о прописке есть информация в вашем договоре в Тинькофф банком.
Если никакого суда не было, то договаривайтесь с этим Фениксом по поводу оплаты. Если вас что-то не устраивает, ставите все его номера в черный список, не слушаете никаких их угроз и ждете, пока они обратятся в суд. Об этом вам придет уведомление на почту по месту прописки. Потому что уменьшить все их накрученные штрафы и пенни возможно только в суде. Но для этого вам необходимо присутствовать.
Если суд все-таки был, вам выдадут копию решения на руки (попросите). Читаете, не истек ли срок на обжалование и обжалуете в установленном порядке.
Если по решению суда уже вынесен исполнительный лист и направлен судебным приставам, то уже работаете дальше с ними. Так же либо идете к ним и начинаете погашать долг либо ждете их дальнейших действий.