Гарантийный срок товара по запросу котировок в соответствии с 223 ФЗ

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Проходит запрос котировок на поставку ламп по 223 ФЗ. Лампы которые хочет заказчик сняты с производства ещё в 80-е годы, однако присутствуют на рынке. Но заказчик пишет в техническом задании: «гарантийный срок хранения – 1 год с даты изготовления.» подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации. Заранее благодарю за помощь.

, Антон, г. Екатеринбург
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Антон, приветствую!

Поскольку требования заказчика выполнить невозможно, в данной ситуации рекомендую воздержаться от участия в данном запросе котировок.