Как обжаловать штраф, выписанный подростку 16 лет за вождение?

От прохождения анализов на алкогольное опьянение отказался . Можно ли обжаловать решение суда ?

.

, Илона, г. Ангарск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Илона. Обжаловать постановление по делу об административном правонарушении можно в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.