Можно ли написать заявление о том,чтобы платежи пошли в счет выплаты имущественного вычета?

Здравствуйте. В марте месяце 2017г я открыла ИП и в сентябре месяце закрыла. За этот период времени я не вела ни какой предпринимательской деятельности. При этом оплату патента я оплатила. Плата за патент входит за взносы касающиеся ПФР и ФФОМС.Должна платить в ПФР И Ффомс? Если должна платить, можно написать заявления что бы эти платежи пошли в счет выплаты имущественного вычета за приобретения жилья.Заранее спасибо за ответ.

, Елена, г. Владимир
Уточнение от клиента

В настоящий момент не имею возможности работать , т.к в данный момент нахожусь на 7 месяце беременности. Что мне делать? Может просить отсрочки по уплате

Добрый день.

Плата за патент входит за взносы касающиеся ПФР и ФФОМС

Елена

Нет.

Должна платить в ПФР И Ффомс?

Елена

Я вам в предыдущем вопросе ответила, что должны.

Если должна платить, можно написать заявления что бы эти платежи пошли в счет выплаты имущественного вычета за приобретения жилья

Елена

Нет. Взносы никак не пересекаются с налоговым вычетом по НДФЛ.

Елена
Клиент, г. Владимир

В настоящий момент не имею возможности работать, т.к в данный момент нахожусь на 7 месяце беременности. Что мне делать? Может просить отсрочки по уплате

Елена

Отсрочка в вашему случае не полагается. Если вы не вели деятельность, то ИП нужно сразу закрывать. К сожалению, все страховые взносы вам придется уплатить в полном объеме.