Должен ли я платить за ненужные мне фасады?

Добрый день. Я заказал в магазине несколько мебельных фасадов, спустя день я к ним приехал и спросил можно ли поменять заявку, они ответили что да. Мне оформили новую заявку и сделали перерасчет, спустя день мне звонят из мебельного и говорят что сделали фасады по старой заявки и предлагают за них заплатить. Должен ли я их оплачивать?

, Анатолий, г. Ставрополь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться от товара до его получения.

Соответственно, Вы вправе требовать возврат денежных средств в связи с отказом от приобретения товара. Рекомендую написать письменное заявление с соответствующими требованиями в 2 экземплярах. Один экземпляр остается у продавца, а второй с отметкой о принятии оставляйте у себя. В случае отказа в возврате денежных средств Вы можете обратиться в суд.