По какой причине отражается в справке судимость,которая была погашена?

Почему если судимостьбыла условной и давно погашена, то почему отражается в справке?

Саму справка во вложении

  • IMG-d5a518bf3ed5e5a7d7abdfae96c6d644-V
    .jpg
, Павел, г. Тюмень
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Павел. Даже если судимость у Вас уже погашена в установленном законом порядке, сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижения Вами восьмидесятилетнего возраста. Убрать указанную информацию нельзя.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В справке отражаются все сведения о привлечении к уголовной ответственности.