Как может действовать ЖЭК при отказе собственника жилья менять трубы?

Как может действовать жэк и какие могут быть последствия для собственника жилья ,если собственник квартиры против замены труб в квартире дом новый 6 лет.могут ли взломать дверь в кваптиру?

, Оксана, г. Нижний Новгород

согласно Постановления Правительства РФ от 13 августа 2006 года № 4915. В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения и газоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях.Все что указано выше это общее имущество, а на содержание общего имущества вы платите капитальный и текущий ремонт в УК. Вот за счет этих средств они и должны меняться. И стояк и вентиль на квартиру. Что дальше от вентиля то из своего кармана. Проведение  ремонта решается на общем собрании собственников помещений, что делать, как делать, кто будет делать и сколько это будет стоить, как рассчитываться решает так же собственники на собрании.

Однако взламывать двери никто не имеет права, если нет аварии