Могут ли меня перевести, если я работаю неполный рабочий день?

Добрый день. Организацию в которой я работаю реорганизовывают. Соединяют с другой, но та организация в которой я работаю сейчас - остается (не ликвидируется). Я работаю на условиях неполного рабочего времени, так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. (Я считаюсь матерью-одиночкой). Могут ли меня перевести в другую организацию или до окончания отпуска по уходу я должна быть в первоначальной организации? (Переходить я не очень хочу)

, Юлия, г. Миллерово
Любовь Андреева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласно Гражданскому кодексу РФ ст.58 " При преобразовании юридического лица одной организационно-правовой формы в юридическое лицо другой организационно-правовой формы права и обязанности реорганизованного юридического лица в отношении других лиц не изменяются."

Соответственно, если в организации смена организационно-правовой формы, тогда для Вас ничего не изменится.

Удачи Вам!

Юлия
Клиент, г. Миллерово

То есть меня переводят и в новой организации я продолжаю работать на неполный рабочий день? Или меня оставляют в старой организации и я продолжаю работать так же?