Можно ли официально трудоустроиться в строительную фирму, если в военном билете статья 23б?

Здравствуйте,у моего мужа в военном билете стоит ст.23 б,может ли он официально трудоустроиться в строительную фирму?И ещё,как ее снять,если признаков болезни нет уже более 10 лет?

, Татьяна, г. Киров
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, у моего мужа в военном билете стоит ст.23 б, может ли он официально трудоустроиться в строительную фирму?

Татьяна

Добрый день! Я полагаю, что проблемы могут появится. У Каждого работодателя свои требования к должностям и по данной статье гражданин был освобожден от службы по причинам проблем опорной системы и.т.д.

И ещё, как ее снять, если признаков болезни нет уже более 10 лет?

Татьяна

Пусть по данному вопросу обратится в военкомат.

Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565
 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
84. Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.
 90. Заключение о годности к военной службе граждан, ограниченно годных к военной службе, выносится по категориям, предусмотренным пунктом 18 настоящего Положения.