Добрый день!
Из Ваших пояснений считаю, что у Вас есть признаки неплатежеспособности. В таком случае есть возможность признать себя банкротом и списать долги. Однако предупрежу: процедура не из дешевых, только обязательные платежи составляют порядка 40 тысяч рублей.
Остальное забирают себе юристы за подготовку документов (и прочие услуги) и арбитражный управляющий просит себе лишних денег, чтоб процедура прошла «гладко» =)
Но если есть желание и время можно самому покапаться в интернете и самой во всё разобраться (обойдётесь как минимум без юристов)