Можно ли зарегистрировать земельный участок, если его нет на кадастровой карте?

Если нет участка на кадастровой карте, как узнать можно ли его зарегистрировать? Есть ли на данный момент собственник этого участка

, Юрий, г. Красноярск
Максим Петров
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста данный земельный участок находится в садовом обществе или это другая категория земель?

В случае если садовое общество, вам необходимо обратиться к председателю, у него должен быть список всех участков а также их собственников (если данный участок был предоставлен по старому свидетельству). Затем вы можете обрартиться в архив местной администрации с запросом документов ранее учтенного земельного участка.

В случае если не садовое общество, то обращаетесь в также в администрацию с заявлением о предоставлении данного земельного участка (межевание будете делать за ваш счет).