8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если покупатель не выплачивает рассрочку?

В 2015 году покупатели попросили продать дом в россрочку дали они задаток в итоге 180 тыс .остальное должны были выплатить до 30 января 2016 не выплотили .сегодня 2018 денег нет .все доеументыина дом у меня я хозяйка.а с покупателем письменная договорённость не завершённая натариусом .сроки прошли они просят подождать пока у них появляться деньги дом пробовала за 700000 .можно ли их попросить освободить дом они там живут все это время бесплатно.

, Дарья, г. Самара
Валерия Прима
Валерия Прима
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дарья, уточните какие у Вас документы? Вы оформили рассрочку в виде договора или Вы договорились на словах? В настоящее время собственник дома — Вы?

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Самара

Да собственник я.договорённость письменная в ней сказано что до 30.12.2016 они обязуются выплатить мне 520 тыс. Наши подписи и все к натариусу мы не ходили.и больше денег мне не платили .много времени прошло и теперь я не хочу им продавать так как денег у них нет

У Вас варианта два: 

1. Обратиться в суд за взысканием денежных средств в связи с их неуплатой с срок;

2. Либо выселять Ваших жильцов на основании того, что Вы собственник, вернув им ранее выплаченные денежные средства. Если они не захотят выселяться, нужно обратиться к участковому.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
386 ₽
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.02.2018