Здравствуйте, Елена!
Технически да, начисление пени предусмотрено законом, но взыскать их за весь 6-летний период через суд поставщик, скорее всего, не сможет. Срок исковой давности в 3 года Вы сможете заявить только во время судебного процесса (в порядке искового производства).
Данный ответ является общей информацией. Для детального анализа вашей ситуации и получения персональных рекомендаций доступна платная консультация.
Если информация из этого краткого ответа уже была полезна, буду благодарен за поддержку моей работы.
https://pravoved.ru/lawyer/128...
С уважением,
Бакшанов Николай, юрист.