Можно ли вернуть машину, приобретенную в кредит?

День добрый! Помогите пожалуйста в решении проблемы. 29.01.2018г. муж взял в кредит машину Рапид без первого взноса в компании "Фрегат", банк Совкомбанк, изначально менеджер озвучивал одну сумму (750000), в итоге после подписания всех документов она выросла до 1069000 рублей. Отказаться было поздно, т.к. менеджеры сказали, что нужно будет выплачивать неустойку в размере 90000 руб. так же навязали страхование жизни (уже входит в стоимость). На следующий день ему позвонили юристы из Экспертно-юридического центра, пригласили к себе, он приехал, они объяснили, что его обманули и предложили свои услуги за 55000 или 35000 (зависит от их процента после решения суда). Сказали что давно за этой компанией гоняются и выигрывают суды. У них два варианта: 1. После суда, он получает чуть ли не миллион рублей (машину забирает банк); 2. После суда он остается с машиной, но может ее вернуть и получат 500000, думаю что это лохотрон. Подскажите 1. Сможем ли мы отказаться от страхования жизни в банке? 2. Можем ли мы вернуть авто и на каких условиях? 3. Верить ли нам юристам в данной ситуации?

, Татьяна, г. Москва
Алексей Плоткин
Юрист, г. Москва

Добрый день!!! Для того чтоб Вам отказаться от страховки нужно смотреть все документы. Вернуть автомобиль можно только через суд если сможете доказать что Вам предоставили недостоверную информацию при заключении договора. А по поводу того верить юристам или нет, то это решать Вам. Вопрос то свой Вы хотите же решить.

Валерия Прима
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день! Вы вправе отказаться от страховки в течение 14 календарных дней со дня заключения договора добровольного страхования.

По поводу  возврата автомобиля — необходимо смотреть документы, если со стороны продавца нарушений никаких не было и автомобиль исправен — вернуть вряд ли получится.

Странно уже то, что юристы из экспертного центра знают всю информацию о покупке Вашим мужем автомобиля, значит имеют какую-то связь с компанией-продавцом.