Как добиться возврата средств, если купил некачественный телевизор?
Здравствуйте. 31 декабря купил телевизор , 7 января экран потемнел. 8 января отнес его в магазин и хотел возврат денежных средств. Мне сказали что телевизор это сложное устройство и надо отправить его на проверку. выписали квитанцию в которой было указано что крайний срок проверки 28 января. То есть 20 дней с момента сдачи. менеджер сказал что мне позвонят в течении этого срока. уже 1 февраля так ни кто не звонит. Подскажите что делать.