Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как понимать пункт договора участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома?
"Участник долевого строительства даёт согласие Застройщику на образование нового земельного участка или участков путём раздела земельного участка, на котором осуществляется строительство" ?
Означает ли это то, что Застройщик может предоставить жильё в другом месте?
Здравствуйте. Вопрос о придомовой территории. Участок, на котором размещен многоквартирный дом имеет границы и кадастровый номер, который присвоен в 2007 году, обозначена площадь. на карте росреестра он отображается с границами, но значится как «ранее учтенный». В выписке Егоре обозначается, что участок предназначается для размещения многоквартирного жилого дома. Но В выписке егрн отсутствуют сведения о том, что участок находится в общедолевой собственности. Таким образом, возникает вопрос: участок принадлежит жильцам или собственникам помещений МКД?
, вопрос №4961471, Анастасия, г. Ачинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
в1957 году строится дом по договору бессрочное пользование.в 1996 г дом сгорае участок забрасывается и в 2024г я рядом живущая оформила участочек рядом с домом моим по этой стороне в собсвенность в куми а соседка напртив дочь чей дом сгорел ее родителей решила через суд забрать мотивируя что куми ошиблись и земля дана в бессрочное поользование дома нет вообще даже фундамента
, вопрос №4960873, татьяна, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , если плотина в собственности муниципальная, она ведет к садоводческим земельным участкам на этих землях есть несколько жилых домов, кто должен ее ремонтировать???
, вопрос №4958033, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По границе моего и соседнего левого земельного участка, а также частично над моим, проведена ЛЭП к жилому дому, который находится на задней стороне за моим участком. На тот момент, когда это делали, опор ЛЭП рядом с тем жилым домом не было. Сейчас проведена новая линия и есть столбы, есть возможность подключиться непосредственно к столбу, находящемуся рядом с домом. В данный момент кабели сильно просели и свисают над земельным участком. Сейчас планируем в той части земельного участка, где находится ЛЭП, построить баню и тренажерный зал для сына (он является инвалидом- шейная травма, помимо прочего вшита в тело помпа, при которой категорически исключено взаимодействие с электромагнитным излучением).
В данным момент, в свой дом еще не заехали, так как строили, потом ремонт делали, но сейчас даже боимся, как эта ЛЭП будет влиять на сына.
Ограничения по использованию земельного участка вынесли в 2026 году. Никто не спрашивал разрешения на проведение ЛЭП по границам наших с соседом земельных участков. Как правильно составить претензию или требование (не знаю как назвать) о переносе ЛЭП к жилому дому по задней стороне моего земельного участка, от близ лежащего столба (или опоры), напрямую, не ущемляя никого.
, вопрос №4957287, Светлана, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.